RakeSearch

Aus Rechenkraft
Wechseln zu: Navigation, Suche
Languages Languages Deutsch ja.gif     •  United Kingdom01.gif     •  Brazil01.gif   

Bei RakeSearch geht es darum separate Paare zueinander orthogonaler diagonaler lateinischer Quadrate aufzunehmen, um vollständige Graphen ihrer Orthogonalität zu rekonstruieren.

Ein ähnliches Projekt, das an der mathematische Problematik lateinischer Quadrate forscht ist ODLK.


Inhalt

Projektübersicht

InfoIcon.png RakeSearch
Name RakeSearch
Kategorie Mathematik
Ziel Rekonstruieren vollständiger Raphen aus Paaren zueinander orthogonaler diagonaler lateinischer Quadrate
Kommerziell   nein
Homepage rake.boincfast.ru/rakesearch/
 
Russia01.gif     Dieses Projekt wird in Russland durchgeführt.


Projektstatus

InfoIcon.png Projektstatus
Status   aktiv
Beginn ?
Ende noch aktiv

Projektlinks

Statistiken


Installation

RakeSearch benutzt die BOINC-Infrastruktur. Die Anmeldung, Installation und Konfiguration sind auf der allgemeinen BOINC-Seite beschrieben.

Veröffentlichte Versionen

Die jeweils aktuellen Versionen können hier eingesehen werden.

Meldungen

RSS RSS-Feed

September 2018 totals! (Tue, 02 Oct 2018 05:10:15 GMT)
Cep and first half of September 2018! (Sat, 15 Sep 2018 09:55:10 GMT)
August 2018 totals! (Sat, 01 Sep 2018 16:48:40 GMT)
Peacock butterfly and first half of August 2018 (Fri, 17 Aug 2018 03:50:15 GMT)
Happy birthday to RakeSearch project! (Sat, 11 Aug 2018 18:07:30 GMT)
Friday graphs on 2018-08-10 (Fri, 10 Aug 2018 06:03:37 GMT)
July 2018 totals (Mon, 06 Aug 2018 21:11:28 GMT)
Formula BOINC RakeSearch GP race report and medal ceremony (Sat, 04 Aug 2018 16:58:08 GMT)
Technical works on August 1st, 03:00-05:00 UTC (Tue, 31 Jul 2018 20:20:29 GMT)
Use a max_tasks_reported option (Fri, 27 Jul 2018 03:52:58 GMT)
Technical works on July 24th, 03:00-05:00 UTC (Mon, 23 Jul 2018 17:44:38 GMT)
Sunday graphs from 2018-07-22 (Sun, 22 Jul 2018 08:14:03 GMT)
Lupinus and first half of July 2018! (Wed, 18 Jul 2018 12:35:36 GMT)
New graphs discovered! (Sat, 14 Jul 2018 11:07:12 GMT)


Eigene Werkzeuge